Commode en satiné et amarante, la façade... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Commode en satiné et amarante, la façade à ressaut ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants à pan coupé et cannelures simulées terminés par des pieds en gaine, la façade et les côtés à encadrements et grecques. Estampille de Charles Topino et JME (montant avant droit), ébéniste reçu maître en 1773. Époque Louis XVI. H : 87 cm, L : 129 cm, P : 60,5 cm
Mes ordres d'achat