Commode formant secrétaire en bois peint... - Lot 153 - Pescheteau-Badin

Lot 153
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Commode formant secrétaire en bois peint et doré ouvrant à deux tiroirs et un abattant découvrant un intérieur en Arte Povera à décor d'élégantes dans des réserves octogonales contenant deux tiroirs et un guichet, reposant sur des pieds en gaine. (Petits accidents). Italie du nord, fin du XVIIIe siècle. H : 104 cm, L : 105 cm, P : 51 cm
Mes ordres d'achat