Paire de tables console à ressaut, en bois... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 500EUR
Paire de tables console à ressaut, en bois peint en faux marbre à l'imitation du porphyre, du marbre vert antique et du marbre jaune de Sienne, dans des encadrements de perles et feuilles d'eau, rinceaux, fleurs et palmettes ; (petits accidents, notamment des éclats). XIXe siècle. H : 91 cm, L : 102 cm, P : 28 cm
Mes ordres d'achat