Secrétaire à cylindre en acajou, filets d'ébène... - Lot 161 - Pescheteau-Badin

Lot 161
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
Secrétaire à cylindre en acajou, filets d'ébène et baguettes de laiton, ouvrant à quatre tiroirs et un cylindre découvrant cinq tiroirs et cinq compartiments, à décor de motifs losangés, reposant sur des pieds en gaine ; dessus de marbre noir de Belgique. (Accidents dont fentes). Fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle. H : 107 cm, L : 130 cm, P : 31 cm
Mes ordres d'achat