Commode en bois de Sumac Fustet (bois d'origine... - Lot 162 - Pescheteau-Badin

Lot 162
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
Commode en bois de Sumac Fustet (bois d'origine européenne) la façade à ressaut ouvrant à trois tiroirs, le plateau de bois reposant sur des montants à cannelures et des petits pieds en gaine, réunis dans le bas par une frise de canaux. (Accidents et restaurations). Fin du XVIIIe siècle. H : 83 cm, L : 121 cm, P : 61 cm
Mes ordres d'achat