Meuble d'appui surmonté d'une vitrine, en... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Meuble d'appui surmonté d'une vitrine, en acajou et amarante, la partie basse ouvrant à deux vantaux, avec une tablette coulissante sur le devant, à décor de Victoires, chevaux marins, lyre et bustes de femme antique ; avec une vitrine au-dessus (probablement d'époque Restauration) incorporant une pendule le cadran signé de Bourdier, à décor de frise de rinceaux, palmettes et quartefeuilles ; (accidents, manques et restaurations ; composite). Époques Empire et Restauration. H : 209 cm, L : 93 cm, P : 58 cm
Mes ordres d'achat