Guéridon en acajou et bois peint, le plateau... - Lot 179 - Pescheteau-Badin

Lot 179
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
Guéridon en acajou et bois peint, le plateau circulaire à rebord de marbre noir de Belgique reposant sur un fût en colonne et un piétement triangulaire à pieds en griffe. (Accidents et restaurations). Début du XIXe siècle. H : 72,5 cm, D : 74 cm
Mes ordres d'achat