AUBUSSON, XVIIIe siècle Tapisserie en laine... - Lot 181 - Pescheteau-Badin

Lot 181
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
AUBUSSON, XVIIIe siècle Tapisserie en laine et soie à décor d'un chasseur tenant un fusil avec à ses pieds son chien tenant un lapin dans sa gueule près d'un arbre; dans le fond on peut apercevoir un château. Diminuée dans le haut et sur les côtés, bordures à guirlandes de fleurs multicolores Doublée, usures et petites restaurations. 278 x 168 cm Provenance : - A. Baillet, Paris, 1962.
Mes ordres d'achat