Petit panneau de tapisserie représentant... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Petit panneau de tapisserie représentant une sène de bergers. XVIe siècle 140 x 152 cm (couleur rehaussée). TOURNAI ? Fin du XVIe siècle Fragment de tapisserie à décor d'un joueur de cornemuse devant une bergère gardant ses moutons sur un fond de verdure et d'arbres petite bordure à motif répétitifs du XVIIéme. Bordure rapportée diminuée de tous les cotés. Nombreuses restaurations, tapisserie remaniée et doublée.
Mes ordres d'achat