Bracelet six rangs de deux cent cinq perles... - Lot 33 - Pescheteau-Badin

Lot 33
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Bracelet six rangs de deux cent cinq perles fines et vingt-deux perles de culture en chute, le fermoir en platine 850 millièmes à décor géométrique orné de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille brillant. Poids brut : 27,5 g Accompagné d'un rapport d'analyse perle du LFG n°394544 du 20/10/2022 précisant : - Deux cent cinq perles fines - Vingt-deux perles de culture à noyau - Couleur : crème - Lustre : bon à très bon - Pas d'indication de traitement - Dimensions : 2,7 - 6,9 mm environ
Mes ordres d'achat