Bague en or jaune 750 millièmes et platine... - Lot 81 - Pescheteau-Badin

Lot 81
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 500EUR
Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, le centre de forme géométrique orné d'une émeraude rectangulaire entre quatre lignes de diamants ronds de taille brillant. (Très légers manques). Tour de doigt : 45 Poids brut : 10,5 g Accompagné d'un rapport de CGL n°30196 du 17/10/2023 précisant : - Masse estimation : 5.2 carats - Couleur : Vert intense - Imprégnation mineure constatée - Provenance : Colombie - Dimensions environ : 10.8 x 9.1 x 6.6 mm
Mes ordres d'achat