Bague en platine 850 millièmes, le centre... - Lot 119 - Pescheteau-Badin

Lot 119
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 46 000EUR
Bague en platine 850 millièmes, le centre à décor géométrique orné d'un saphir de forme coussin dans un entourage de diamants ronds taillés en huit-huit. (Légers manques et pierre principale à ressertir). Travail français vers 1925. Accompagné d'un rapport de CGL n°29182 du 04/05/2023 précisant : - Masse : 2.28 carats - Couleur : bleu "Cornflower" - Provenance : Cachemire (Kashmir) - Pas de modification thermique constatée - Dimensions : 7,50 x 7,45 x 4,43 mm
Mes ordres d'achat