Bague en or jaune 750 millièmes ornée au... - Lot 157 - Pescheteau-Badin

Lot 157
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Bague en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un saphir ovale entre deux diamants triangulaires. (Légères égrisures). Tour de doigt : 54 (anneau ressort) Poids brut : 10,6 g Accompagné d'un rapport de CGL n°29212 du 04/05/2023 précisant : - Masse estimation : 15.00 carats - Couleur : Bleu intense - Provenance : Sri Lanka (Ceylan) - Modifications thermiques constatées. - Dimensions : 15.3 x 12.8 x 9.4 mm
Mes ordres d'achat