ROLEX DATEJUST. REF. 6702. VERS 1968 Montre... - Lot 226 - Pescheteau-Badin

Lot 226
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
ROLEX DATEJUST. REF. 6702. VERS 1968 Montre bracelet de dame en or jaune 18 K (750 millièmes). BOITIER: rond, couronne et fond vissés. Lunette en or jaune guilloché. Fond de boîte ref. 6517. CADRAN: « lin », « sigma »: OT swiss TO, index appliqués en or et points lumineux, seconde centrale et guichet dateur. Verre plexi. MOUVEMENT: automatique, cal. 1161. BRACELET : or jaune à maillons plats et boucle déployante (datée I.68) guillochés, signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 1.683.187. (Fonctionnement non garanti). DIAM. 26 mm. POIDS BRUT: 52,2 g. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.
Mes ordres d'achat