ROLEX LADY-DATEJUST. REF. 6517. VERS 1959 Montre... - Lot 228 - Pescheteau-Badin

Lot 228
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
ROLEX LADY-DATEJUST. REF. 6517. VERS 1959 Montre bracelet de dame en or jaune 18 K (750 millièmes). BOITIER: rond, couronne et fond vissés. Lunette cannelée. CADRAN: doré « swiss », index « épis », aiguilles feuille et seconde centrale, guichet dateur (rouge). MOUVEMENT: automatique, masse papillon, cal. 1130, 26 rubis. BRACELET : Rolex Oyster riveté élastique avec boucle déployante daté 3.67. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numéros illisibles 4XXXXX. (Fonctionnement non garanti). DIAM. 25 mm. POIDS BRUT: 49,4 g. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.
Mes ordres d'achat