ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA. REF. 116523. VENDUE... - Lot 236 - Pescheteau-Badin

Lot 236
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 12 000EUR
ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA. REF. 116523. VENDUE EN 2001 Montre bracelet acier, or jaune 18K (750 millièmes) et nacre. BOITIER: rond, couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette fixe graduée en or. CADRAN: nacre jaune avec index chiffres romains appliqués. Trois compteurs. MOUVEMENT: automatique, cal. 4130. BRACELET : Oyster en or jaune et acier mat ref. 78493, boucle déployante DE5 (2001), 11 maillons. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée P509330. (Fonctionnement non garanti). AVEC : écrin et certificat d'origine (achat Zegg & Cerlati, Monte-Carlo). Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.
Mes ordres d'achat