ANONYME , « FABRIQUE POUR VACHERON CONSTANTIN... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
ANONYME , « FABRIQUE POUR VACHERON CONSTANTIN A GENEVE » ANNEES 30 Montre bracelet en métal argenté à « heures sautantes » sur cuir. BOITIER: rectangulaire. Signé à l'extérieur du fond de boîte. CADRAN: plein, deux guichets pour les heures et les minutes. Deux disques argentés avec index chiffres arabes peints. Non signés. MOUVEMENT: mécanique. Non signé. BRACELET : cuir avec boucle ardillon en métal. Numérotée 50801/801 à l'intérieur, 116503 à l'extérieur. (Fonctionnement non garanti). DIM. 26 x 16 mm. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.
Mes ordres d'achat