Georges-Lucien GUYOT (1885-1973)

Lot 111
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Ours des Pyrénées assis sur un rocher, circa 1930 Bronze à patine brune. Fonte ancienne au sable Signé au dos Haut. 18,5 cm Long. 17 cm Prof. 19,5 cm Bibliographie: ex. similaire référencé sous le n°15 du catalogue édité par la galerie Dumonteil lors de l'exposition Guyot en 1990
Mes ordres d'achat