René LALIQUE (1860-1945)

Lot 146
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 900EUR
René LALIQUE (1860-1945)
Vase «Aras» (1924). Epreuve en verre opalescent satiné mat. Signé R. Lalique et numéroté 919. Haut. 23 cm Bibliographie: Felix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2011, section «vases», n°919
Mes ordres d'achat