René LALIQUE (1860-1945)

Lot 150
Estimation :
1000 - 1200 EUR
René LALIQUE (1860-1945)
Vase «Saint-Emilion» (1942). Epreuve en cristal soufflé moulé à quatre motifs en application satiné mat et brillant (petits éclats). Signé Lalique France. Haut. 26 cm Bibliographie: Felix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2011, section «vases», n°10-939
Mes ordres d'achat