Madeleine JOLLY (céramiste) & Jean COCTEAU (d'après)

Lot 211
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 500EUR
Grand plat à fond creux en terre crue à décor de visages stylisés. Signé Jean Cocteau dans le décor, marqué au fond édition originale de Jean cocteau, atelier Madeleine Jolly 8/50. Diam. 41 cm (Petit éclat sur la face interne du talon)
Mes ordres d'achat