BRUZEN DE LA MARTINIÈRE

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
BRUZEN DE LA MARTINIÈRE
Le Grand dictionnaire géographique historique et critique. Paris, Libraires associés, 1768. 6 volumes in-folio, veau marbré, dos à nerfs ornés; pdt et de tomaison rouge. (Reliure de l'époque). Dernière édition, la plus complète. Manque la pièce de titre au t.3 . Quelques défauts aux reliures
Mes ordres d'achat