[BERNARD (Jean-Frédéric)]

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
[BERNARD (Jean-Frédéric)]
Eloge de l'Enfer. Ouvrage critique, historique et moral. La Haye, Gosse, 1759. 2 volumes in-12, veau de l'époque, dos à nerfs., Edition originale. Un frontispice, une vignette de titre, culs-de-lampes et têtes-de-chapitre et 15 figures hors texte gravés par Sibelius. Manque en queue des dos. Ex-libris Brölemann
Mes ordres d'achat