CHORIER (Nicolas)

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
CHORIER (Nicolas)
L'estat politique de la province de Dauphiné. A Grenoble, chez R. Philippes 1671. 3 tomes in-12, reliés en 2vol. veau de l'époque armes au centre des plats . Dos à nerfs orné. Pdt. T.1- 12 ff., 357 pp. et 10 ff. de table. T.2- Titre et 397 pp. et 4 f. de table. T.3- 3 ff. et 695 pp. Ex-libris Brölemann. Aux armes de Valbelle de Rians [OHR 1740 n°2]. Coiffes us avec petits manques. Reliures frottées
Mes ordres d'achat