[GOLDSMITH (Olivier)]

Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 800EUR
[GOLDSMITH (Olivier)]
Histoire de la Grèce, traduite de plusieurs auteurs anglais, revue et corrigée par Leuliette. A Paris, chez Mme Vve d'Argent 1812. 2 vol. in-8; maroquin rouge à long grain de l'époque, large dentelle et roulette dorée en encadrement sur les plats. Armoiries centrales. Dos lisse orné. Roulette sur les coupes. Tranches dorées. Exemplaire aux armes de Joseph Bonaparte quand il était roi d'Espagne. Ex-libris Brölemann. Coins émoussés
Mes ordres d'achat