Jardins/ DEZALLIER d'ARGENVILLE, Antoine... - Lot 24 - Pescheteau-Badin

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Jardins/ DEZALLIER d'ARGENVILLE, Antoine Joseph.- La Théorie et la pratique du jardinage, où l'on traite à fond des beaux jardins apellés communément les jardins de plaisance et de propreté.Paris, J. Mariette, 1713, in-4; veau de l'époque, dos à nerfs orné. 4 ff. et 293 pp. et 7 ff. dt un de catalogue. 37/38 planches gravées Reliure anciennement et grossièrement restaurée
Mes ordres d'achat