Normandie/BASNAGE

Lot 50
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Normandie/BASNAGE
La coutume réformée du païs et duché de Normandie. Rouen, Veuve d'Antoine Maurry et Ferrand, 1684. 2 vol. In-folio veau brun d'épo., dos à nerfs orné. 2 ff. et 701 pp. 24 ff. de table. T.2 - 2 ff. 596 pp. 1 f. blanc. A la suiteUsages locaux de la viconte de Rouen 118 pp. et 21 ff. de table. *Joint: Examen des remontrances du Parlement de Normandie du 14 aout 1753. in-12; cartonnage papier moderne. 104 pp
Mes ordres d'achat