OVIDE

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
OVIDE
Les Métamorphoses, traduites en prose française....Rouen, Berthelin, 1626. Petit in-8, vélin époque, dos lisse. 12ff. nchf. y compris le portrait, 740pp., 7ff. nchf table, 53pp pour Le Jughement de Paris, 274pp pour les discours, 6ff. nchf. table et 119pp. pour Les Epistres. 15 figures à pleine page compris dans la pagination. Qques pages légèrements brunies et menus défauts sinon exemplaire correcte
Mes ordres d'achat