TAILHIÉ]

Lot 60
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
TAILHIÉ]
Abrégé chronologique de l'histoire de la société de Jésus.... Nouvelle édition... En France 1760. 119 pp. Relié à la suite: Le Mierre.- Hypermnestre. Tragédie. P. Duchesne 1759. 92 pp. et 1 f. Relié à la suite: FAVART: DE Monsigny.- La belle arsène. P. Duchesne 1782. 63 pp. dont musique. Relié à la suite: Examen critique ou réfutation des livres de moeurs. P. Bordelet 1757. 95 et iv pp. Relié à la suite: Diverses poésies ou recueil d'odes, épigrammes et autre pièces. 84 pp. Sans la page de titre t très massicoté. Relié à la suite:Capelle.- Epreuves faciles à tout le monde sur les sels... Caen 1757. 21 pp. Relié à la suite: La nature considérée sous ses différents aspects. 5°tome 1781. 1 f. et 48 pp. et 5 ff. massicotés. Relié à la suite: Lettre amoureuse d'Héloïse à Abailard 24 pp. manque le bas des pages. Relié à la suite:Le Armide à Renaud. Héroïde.. Pagination 25 à 46. 40 pp. de catalogue. Le tout format in-12; vélin; dos à nerfs. (448)
Mes ordres d'achat