[TOUSSAINT (Fr.V)]

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[TOUSSAINT (Fr.V)]
Les moeurs. 1748. Petit in-8; maroquin rouge de l'époque. Triple filet doré en encadrement sur les plats, fleurons aux angles. Dos à nerfs richement orné. Pdt verte. Filet sur les coupes. Tranches dorées. 16 ff. et 474 pp. Frontispice vignettes sur les titres et bandeaux. [Barbier III-322]
Mes ordres d'achat