TROUVÉ (Baron)

Lot 62
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
TROUVÉ (Baron)
Essai historique sur les Etats-généraux de la province du Languedoc et des du département de l'Aude, avec cartes et gravures. A Paris, chez Firmin-Didot 1818. 2 vol. in- 4; veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné. Pdt et de tomaison. T.1- xix et 584 pp. et 5 planches repliées. T.2- viii et 679 pp. Frontispice, une carte en couleurs repliée et 5 planches. Annotations en marge au craypn à la fin du t.2 Manque le frontispice au T.1.Coiffes légèrement us. Petite desquamation au t.2, mais bon exemplaire
Mes ordres d'achat