Voyage/ FLACOURT (de).- Histoire de la Grande... - Lot 64 - Pescheteau-Badin

Lot 64
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Voyage/ FLACOURT (de).- Histoire de la Grande Isle Madagascar. Paris, Bien-fait, 1661. in-4; veau moucheté, dos à nerfs. 12 ff. et 202 pp. 2 cartes et 7 planches. Relation de la Grande Isle de Madagascar. Paris, Clauzier, 1661. 2 ff. et pagination de 203 à 471. 4 cartes et 2 planches . Reliure restaurée. Galeries de vers en marges, sans atteinte au texte
Mes ordres d'achat