Bibliotheque portative des voyages, traduite... - Lot 80 - Pescheteau-Badin

Lot 80
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Bibliotheque portative des voyages, traduite de l'anglais par MM. Henry et Breton. Paris, veuve Lepetit, 1817. 49 volumes in-18; basane époque, dos lisse orné, roulette en encadrement sur les plats et sur les coupes. 42 volumes de texte et 7 atlas in-18 oblongs. Qques rousseurs et defauts aux reliures dont un dos décollé avec manque, 3 dos avec manque en tête ou en queue, un coin cassé et qques défauts aux mors et coiffes et coins sinon exemplaire joliment agrémenté d'un bateau au dos des reliures
Mes ordres d'achat