BOUILHET (Louis)

Lot 81
Estimation :
500 - 600 EUR
BOUILHET (Louis)
Melaenis. Evreux, Herissey, 1900. Grand in-8; maroquin bleu, large encadrement de filets et roulettes dorés sur les plats. Dos à nerfs orné. Double filet sur les coupes. Tranches dorées. Doublure maroquin brun orné d'un bouquet mosaïqué. Couv. et dos cons. Etui. [Chambolle- Duru]. Tirage à 140 exemplaires sur vélin du Marais illustré de 17 compositions gravées à l'eau-forte en couleurs par Bertrand d'après Paul Gervais. Très bel exemplaire parfaitement établi par Chambolle-Duru
Mes ordres d'achat