Touchet/CERVANTES.- Don Quichotte. Illustré... - Lot 84 - Pescheteau-Badin

Lot 84
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Touchet/CERVANTES.- Don Quichotte. Illustré d'aquarelles originales par Jacques Touchet. Paris, Editions du rameau d'or (1945). 4 tomes in-8 reliés en 2 vol. demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs. Tête dorée. Couv. et dos cons. [Barbin]. Tirage à 1000 exemplaires orné d' aquarelles coloriées au pochoir dans les ateliers Lafumé
Mes ordres d'achat