Arman/Chimèriques Polymères La plastique... - Lot 85 - Pescheteau-Badin

Lot 85
Estimation :
400 - 500 EUR
Arman/Chimèriques Polymères La plastique dans l'Art du XXème siècle. Nice, 1996. In-4 carré, couverture métallisée, sous emboîtage en plastique. Catalogue conçu par Tita Reut comportant de très nombreuses illustrations. Un des exemplaires de luxe recouverts d'un emboîtage plastique portant sur un plat une compression de César et sur le deuxième plat une manipulation de Arman. Coins cassés avec manque
Mes ordres d'achat