FLAUBERT Gustave

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
FLAUBERT Gustave
La Tentation de Saint Antoine. Paris, Charpentier et Cie, 1874. In-8 demi-chagrin vert à coins postérieur, dos à quatre faux-nerfs, cloisonné et fleuronné, double filet doré sur les plats, tête dorée, couvertures crème conservées. Edition originale. 296 pages. Bon exemplaire, bien relié. Dos légèrement passé; quelques rousseurs. [Talvart VI, 5a. Carteret I- 269]
Mes ordres d'achat