HARRIS Major W. Cornwallis

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
HARRIS Major W. Cornwallis
The Highlands of Aethiopia London, chez Longman, Brown, Green. 1844. Second edition. 3 volumes in 8, pleine percaline de l'époque, dos orné, coins et coiffes frottées. 419, 425 et 432 pp. l'ensemble est illustré de lithographies et d'une grande carte repliée (montée à l'envers). Quelques rousseurs du temps. Exlibris de G.H Herman Bequest
Mes ordres d'achat