IVOI, Paul d'

Lot 102
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
IVOI, Paul d'
Massiliague de Marseille. Voyages excentriques. [ET] Corsaire triplex. Voyages excentriques. 2 vol. Paris, Ancienne Librairie Furne, Combet et Cie, S. d. (vers 1910), Paris - Ouvrage illustré de quatre-vingt-douze gravures dans le texte, de douze grandes compositions hors-texte gravées sur bois et de huit compositions tirées en couleurs d'après les dessins de Louis BOMBLED - Ouvrage illustré de cent gravures dans le texte, de douze grandes compositions hors-texte gravées sur bois et de huit compositions tirées en couleurs d'après les dessins de Louis TINAYRE. Reliure éditeur de toile rouge ornée d'un décor polychrome et doré d'après une composition de J. Fau,Maquette de la reliure signée ENGEL. Trois tranches dorées, bords biseautés. Dos passés, menus défauts aux coiffes. Intérieur très propre
Mes ordres d'achat