LECONTE DE LISLE

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
LECONTE DE LISLE
Les Erinnyes. Illustrations en couleurs par Auguste Leroux. Paris, Société des Amis du Livre Moderne, 1912. Petit in-4: demi-maroquin à coins, dos lisse richement orné aux petits fers. Tête dorée. Couv. cons. Tirage limité à 150 exemplaires, celui-ci sur japon Mouillure claire sur les plats et à l'intérieur
Mes ordres d'achat