Vidal/LOUYS Pierre

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Vidal/LOUYS Pierre
Les Aventures du Roi Pausole. Nouvelle édition. Illustrée de 82 compositions en couleurs par Pierre Vidal. Paris, A. Blaizot, 1906; in-4; demi-maroquin à larges coins, dos lisse orné d'une hampe florale mosaïquée. Tête dorée sur témoins. Couv. et dos cons. Exemplaire numéroté sur papier vélin de Rives. Coins émoussés, petits frottements aux mors. *Joint: Avril/ UZANNE (Octave).- L'Eventail. Illustrations de Paul Avril.Paris, A. Quantin, 1882. in-4; veau havane glacé, double filet doré en encadrement sur les plats, éventail mosaïqué au centre. Dos à nerfs orné. Double filet sur les coupes. Tête dorée. Couv. cons. Mors, coins frottés. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat