MARTIN du GARD

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
MARTIN du GARD
Jean Barois. P. Nrf 1928. 2 vol. in-8; maroquin saumon. jeu de rectangle en relief sur les premiers plats. Dos lisse orné de filets noir à la verticale. Tête dorée. Couv. et dos cons. Amusante et agréable reliure amateur. *Joint: Chardonne.- Claire. Illustrations en couleurs par Berthold Mahn. P. Piazza 1938. in-12; maroquin vert à gros grain, bande saumon mosaïquée en haut et bas des plats. Tête dorée. Couv. cons. Un des 150 Holande avec une suite en noir
Mes ordres d'achat