Marty/PREVOST (abbé)

Lot 128
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Marty/PREVOST (abbé)
Manon Lescaut. Illustré d'aquarelles originales de André-E. Marty. P., Edit. du Rameau d'Or, 1941, in-8; demi veau violine à bandes, bande centrale violine claire orné d'un jeu de croisillon doré et à froid, dos lisse orné de même . Tête dorée. Gardes et contregardes veau violine. Couv. et dos. Chemise demi veau à bandes, bande centrale en daim. Etui. [Marière] Ex. num. sur vélin Hermine des papeteries Boucher à Docelles. Agréable exemplaire
Mes ordres d'achat