SAND (George)

Lot 137
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
SAND (George)
La Mare au diable Edition enrichie de 17 illustrations composées et gravées à l' eau-forte par Edmond Rudaux, Paris, collection Calmann Lévy, maison Quantin, 1889. Petit in-4, *Joint: SAND (George). Mauprat. Dix compositions par Le Blant. Paris, collection Calmann Lévy, maison Quantin,1886. In-8; Exemplaire enrichi d'un lettre autographe signée de George Sand datée de 1866. Soit 2 vol. demi-maroquin à coins, dos lisse orné, tête dorée. Couv. et dos cons. [David]
Mes ordres d'achat