Décor floral similaire sur un bassin, reproduit... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Décor floral similaire sur un bassin, reproduit dans la bella tavola, ceramiche d'Armensa all'antichita all eta moderna. P.84 FAENZA. Coupe circulaire sur piédouche décorée dans le style sévère au centre d'une Bella Dona en bleu en buste de profil dans un double médaillon central portant la lettre A, encadré de rinceaux verts et de fleurs jaunes. XVIè siècle. D 20.5 cm Quelques éclats et un morceau recollé sur l'aile
Mes ordres d'achat