ROUEN

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
ROUEN
Pichet à décor polychrome de trois chinois sur une terrasse entre deux pagodes, le bord supérieur décoré d'une crevette dans une réserve sur un galon à treille vert et demi-fleur rouge, galon ocre sur le pied. XVIIIè siècle. H. 23 cm. Couvercle en métal rapporté, éclats
Mes ordres d'achat