Montre de poche en ors de plusieurs tons,... - Lot 294 - Pescheteau-Badin

Lot 294
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 760EUR
Montre de poche en ors de plusieurs tons, la clef à remontage par le devant, le fond décoré d'attributs représentant l'autel de l'amour, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures. Mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, fusée à chaine. (Usures et petits accidents au cadran - Fonctionnement non garanti). XVIIIe siècle. Platine signée "L'EPINE à Paris". Diamètre : 4,3 cm Poids brut : 66,8 g
Mes ordres d'achat