PATEK PHILIPPE VERS 1930 Montre de poche... - Lot 296 - Pescheteau-Badin

Lot 296
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
PATEK PHILIPPE VERS 1930 Montre de poche plate « Open face » en or gris 18K (750 millièmes). BOITIER: rond, plat, revers lisse. Fond de boîte gravé d'une dédicace: « Mite, Pierre, Michel Basi, 27 avril 1930 ». CADRAN: argenté, brossé, index chiffres Breguet appliqués, cadran auxiliaire pour la petite seconde, aiguilles Breguet. MOUVEMENT: mécanique, échappement à ancre, balancier bimétallique, spiral Breguet en acier bleui, décoration fausses cotes, 18 rubis. Remontage au pendant. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 820998 (mouvement), 415455 (boîte). (Fonctionnement non garanti). DIAM. 43 mm. POIDS BRUT: 45,00 g. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.
Mes ordres d'achat