PATEK PHILIPPE VERS 1915 Montre de poche... - Lot 297 - Pescheteau-Badin

Lot 297
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 1 600EUR
PATEK PHILIPPE VERS 1915 Montre de poche « Open face » en or jaune 18K (750 millièmes). BOITIER: rond, monogrammes gravés au revers. Cuvette en or jaune 18K (750 millièmes). CADRAN: émail blanc, index chiffres Breguet peints, chemin de fer, cadran auxiliaire pour la petite seconde, aiguilles Breguet. MOUVEMENT: mécanique, doré, échappement à ancre « à moustaches », balancier bimétallique, spiral Breguet en acier bleui. Remontage au pendant. Cadran, boîtier, cuvette et mouvement signés. Numérotée 175512 (mouvement), 400442(boîte). (Fonctionnement non garanti). DIAM. 45 mm. POIDS BRUT: 68 g. AVEC: un écrin. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.
Mes ordres d'achat