ZENITH Montre de gousset à remontoir au pendant... - Lot 301 - Pescheteau-Badin

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
ZENITH Montre de gousset à remontoir au pendant en or jaune 750 millièmes guilloché, le fond monogrammé, cadran émaillé crème, chiffres arabes des cartouches, trotteuse à six heures, double cuvette en or 750 millièmes gravée "Delaine Noël 1920". Balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. (Fonctionnement non garanti). Diamètre : 4,5 cm Poids brut : 62,8 g Elle est retenue par une chatelaine en or 750 millièmes et tissu noir.
Mes ordres d'achat